Todas las Noticias en Películas, Avances de Películas y Reseñas.

Ordenador Apple I firmado en subasta por 50.000 dólares

Una computadora Apple I completamente funcional firmada por Stevie Wozniak entrará en una subasta por 50.000 dólares el 10 de diciembre.

Subasta de Apple I

El set también incluye:

Tablero Apple-1 original Caja original Apple-1, firmada dentro de la tapa en punta de fieltro negra por Steve Wozniak, “Woz” Interfaz de casete de Apple original (ACI) Manual de funcionamiento original de Apple-1 Manual de interfaz de casete original de Apple un poder de Apple-1 antiguo Suministrar un teclado Datanetics antiguo en una caja de madera.Un monitor Sanyo antiguo de 1976.Un reproductor de casetes Panasonic antiguo.

La subasta abre el 10 de diciembre y finaliza el 17 de diciembre, con una oferta inicial de US $ 50.000.

Recomendado:  Paxo Phone es un proyecto Open Source creado por un chico de 16 años